Мы, помним тебя учитель

Терновская школа располагается в приспособленном помещении, это помещичья усадьба Сомовых. Но благодаря работникам школы, обучающимся, родителям, администрации села и района в школе созданы благоприятные условия. В школе тепло, красиво, уютно. Дети и родители имеют возможность достойного обучения, и кто прикладывает усилия да. Именно родителей и детей обучающиеся получают достойные знания и продолжают учебу дальше, заканчивая колледжи, институты и получают достойную работу и заработок

Так кто же наши первые учителя это семья Семыкина Ивана Тихоновича, его жена Анфиса Власьевна была первым директором школы, ее сестра Таисия Власьевна была первой учительницей начальных классов.

Семыкин И.Т. с 1911 года рождения, уроженец Липецкой области, Хлевенского района , окончил Воронежский педагогический институт в 1946 году. Работал в школе  учителем географии, истории с 1946 года. Общий педагогический стаж более 40 лет.

Так случилось, что единственный сын Владимир уехал на постоянное место жительства г.Москва, жена и сестра жены так же выбыли из с. Терновое.

Иван Тихонович проживал в с.Терновое и захоронен на кладбище в с. Терновое, но найти место захоронения, придти и поклониться на могиле учителя было невозможно.

Коллектив школы посчитал, что так не должно быть и дети с учителями школы, привели в порядок –покрасили памятник, изготовили фотографию на могиле.

Учащиеся школы благоустраивают захоронение. И жители села, а большинство из них это бывшие учащиеся Ивана Тихоновича, могут поклониться своему учителю!

Царствие Вам небесное Иван Тихонович! Вечный покой!